Полиция Сербии вывела из здания национального вещателя в Белграде порядка 50 участников протестов, которые ворвались в здание национального телевидения.

Глава сербского МВД Небойш Стефанович сообщил, что силовики старались воздержаться от применения силы к демонстрантам, сообщает «Коммерсант».

Десятки участников протестов в ночь на 17 марта ворвались в офис телеканала, обвинив его руководство в необъективности освещения событий. Некоторые из них были в масках Гендиректор канала РТС Драган Буйошевич в ответ раскритиковал оппозицию за попытки надавить на журналистов. Он напомнил, что политика канала является независимой.

После того, как полиция вывела участников акции из здания канала, один из лидеров оппозиции обратился к сторонникам с предложением разойтись и собраться снова в воскресенье, 17 марта, у президентского дворца.

Добавим, что в 14 часов 17 марта, как ожидается, президент Сербии Александар Вучич выступит с экстренным обращением к гражданам.

Поводом для акцияй протеста, которые не утихают в стране с декабря 2018 года, стало избиение в Крушеваце  оппозиционера Борко Стефановича.