24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский МИД намерен ответить на санкции ЕС

Представители российского МИД прокомментировали обвинения со стороны ЕС в нарушении Россией международного права в инциденте в Керченском проливе. Соответствующее заявление было опубликовано 16 марта.

Так, по словам представителей МИД, обвинения в адрес России являются полностью безосновательными.
«Полностью не соответствуют действительности утверждения ЕС о том, что Россия «нарушила международное право» и безосновательно применила силу»,
— говорится в сообщении МИД РФ.

Отметим, что речь идет о задержании украинских моряков в акватории России недалеко от Крыма. В МИД РФ также отметили, что подобные шаги несут в себе угрозу для всех стран Черноморского бассейна, в том числе членов Евросоюза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.