В Москве матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги завершился ничьей для петербургского «Зенита». Игру против «Спартака» петербургская команда закончила со счетом 1:1.

Матч на стадионе «Открытие Арена» завершился вечером в воскресенье, 17 марта.

Счет на 12-й минуте игры открыл игрок «Спартака» Денис Глушаков. Ответить на этот удар «Зенит» смог через 14 минут. Мяч в ворота хозяев поля отправил Вильмар Барриос. Примечательно, что гол был забит после того, как часы показали 19:25. 1925-й – год основания «Зенита».

К слову, о магии чисел болельщики перед воскресным матчем говорили немало, поскольку игра была назначена на 17.03. (В 1703-м году был основан Петербург).

Гол колумбийца зенитовские болельщики отпраздновали зажжением файеров, несмотря на просьбу клуба вести себя на стадионе сдержано.

Отметим, что перед матчем стало известно о перепалке в московском трамвае между болельщиками «Зенита» и «Спартака».