21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Музей Римского-Корсакова в Петербурге откроется в понедельник после ремонта

Мемориальный музей-квартира Николая Римского-Корсакова в Петербурге откроется 18 марта после капитального ремонта — в день 175-летия композитора.

В администрации музея сообщили, что несмотря на трудности ремонта, удалось сохранить все детали интерьеров квартиры. Кроме того, был восстановлен рисунок паркета, которые был при жизни Римского-Корсакова.

Также снова будет работать мультимедийный проект, благодаря которому любой желающий сможет стать дирижером, знатоком оркестра, диджеем-аранжировщиком или обладателем «цветного слуха».

К юбилею музей на Загородном, 28 приурочил международную конференцию «Римский-Корсаков – 175. Год за годом» и еще несколько событий. Также 18 марта пройдет презентация обновленной мультимедийной экспозиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.