12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аптеки предложили наказывать за навязывание лекарств покупателям

В России предложили наказывать фармацевтов за навязывание лекарств в аптеках. Их следует отстранять от должности, заявили в отраслевом фармацевтическом союзе.

По данным союза «Национальная фармацевтическая палата», аптеки в 60% случаев продают покупателям е медицинские препараты, с производителями которых заключены маркетинговые договоры. Эксперты предложили Минпромторгу запретить подобную практику. Возможной санкцией, по мнению представителей союза, может стать отстранение фармацевтов от работы сроком на шесть месяцев.

По данным союза, покупатели в 65% случаев выбирают препарат, который посоветовали в аптеке. При этом сотрудники аптеки, рассчитывая получить бонусы от фармпроизводителей, продвигают приоритетный препарат, а не самый эффективный или привлекательный по цене. Бонус аптечной сети может достигать 6 млн рублей, считают авторы письма, которое приводит «Коммерсант» 18 марта.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.