06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Росатом» готов решить проблемы полигона «Красный Бор»

«Росатом» выразил готовность помочь в решение проблем полигона «Красный Бор». Об этом сообщили в администрации Петербурга.

«Мы со своей стороны приложим все силы, чтобы максимально быстро заняться решением этой проблемы»,
— заявил генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев.

Совместно с городом «Росатом» сможет снять проблемы полигона с повестки дня, уверен врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Он подчеркнул, что справиться самостоятельно у города нет возможностей. Оказать поддержку в решение проблем «Красного Бора», по мнению Беглова, должны федеральные власти. Вопрос этот уже обсуждался с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным.

Ранее сообщалось, что Беглов и Лихачев обсудили рекультивацию полигона «Красный Бор».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.