Полиция в Петербурге раскрыла убийство жительницы Красносельского района. Подозреваемых удалось задержать спустя восемь лет.

Как стало известно «Мойке78», правоохранители задержали по подозрению в убийстве женщины 33-летнего петербуржца и 32-летнего жителя Каменска в Ростовской области. Оба нигде не работают.

Убийство произошло в конце октября 2010 года. Труп женщины, которой на момент преступления было 40 лет, нашли у дома 155 по проспекту Ветеранов в багажнике ее Ford Focus.

Подозреваемые, по версии правоохранителей,  заранее придумали план разбойного нападения. В конце августа 2010-го они напали на женщину у дома 130 по проспекту Ветеранов, заставив сесть представителя фармкомпании в машину.

Мужчины привезли пленницу в лесной массив по улице Пионерстроя  и под угрозой расправы отобрали у нее карту одного из банков. Один из похителей снял 21 тыс. рублей, которые были на карте, в банкомате, но этого злоумышленникам показалось мало. Они заставили петербурженку позвонить в банк, чтобы взять кредит.

Женщине сунули кляп в рот, перенесли ее в багажник автомобиля и зарезали. После этого мужчины отогнали машину на Ветеранов, прихватив драгоценности и телефон жертвы.

Обоим подозреваемым суд вынес меру пресечения в виде ареста.