02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подняли затвор дамбы

На дамбе 18 марта подняли плоский затвор судопропускного сооружения С-2. Об этом сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений.

Затвор помещен в положение «Закрыто» для ежегодных плановых ремонтных и технологических работ. Проводиться они будут с 10 часов утра 18 марта по 18 часов 21 мая 2019 года.

Подъем затвора согласован со службой капитана «Большого порта Санкт-Петербург».

На движение транспорта работы не повлияют. Оно будет осуществляться в штатном режиме, уточнили в дирекции.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что на петербургской дамбе в середине марта образовалась ледяная стена высотой в 9,5 метров. Причиной этого стали шторм, снегопад и наводнение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.