Начало рабочей недели для жителей Петербурга станет дождливым. О большом количестве осадков 18 марта сообщает Северо-Западное управление Гидрометцентра.

По данным синоптиков, в понедельник в Петербурге ожидаются дожди. Температура воздуха днем составит от 4 до 6 градусов со знаком «плюс», ночью эта отметка опустится до 1-3 градусов тепла.

По данным ГУ МЧС России по Петербургу, утром и ночью в северной столице ожидается южный и юго-восточный ветер, днем порывы ветра будут обдувать город с запада и юго-запада. Скорость ветра достигнет 17 метров в секунду.

Синоптики также прогнозируют дождь во вторник, осадки 19 марта ожидаются утром и днем. Температура воздуха во вторник составит 3-4 градуса тепла.

Отметим, что в среду, по данным синоптиков, в северной столице осадков не ожидается.

Ранее сообщалось, что Гидрометцентр поднял уровень погодной опасности до «желтого» в Петербурге и Ленобласти из-за ветра.

Кроме того, ранее «Мойка78» сообщала, что на дамбе 18 марта подняли плоский затвор судопропускного сооружения С-2. Затвор помещен в положение «Закрыто» для ежегодных плановых ремонтных и технологических работ. Проводиться они будут с 10 часов утра 18 марта по 18 часов 21 мая 2019 года.