Зеленогорский районный суд Петербург 18 марта вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Валерия Ковешникова, который был обвинен в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, ЧП произошло 15 сентября 2018 года у дома №1 на улице Нагорной в направлении к Зеленогорскому шоссе в поселке Репино.

Во время заседания уточнили, что обвиняемый находился за рулем автомобиля «Инфинити QX60», следовал задним ходом по прилегающей территории по Нагорной улице.

После он совершил кратковременную остановку, а потом возобновил движение вперед и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Benz ML300» и наехал на пешехода, после чего врезался в стену дома №1 на Нагорной улице. В момент аварии женщина-пешеход погибла на месте происшествия.

Дело поступило в суд с ходатайством потерпевшей о прекращении уголовного дела. Ковешников признал вину, возместив причиненный вред в размере 1 млн 650 тысяч рублей. Стороны примирились, поэтому уголовное дело было прекращено.