Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина продолжает оказывать помощь инвалиду, ветерану войны в Чечне Николаю Евтуху, лишившемуся двухкомнатной квартиры в результате действий бывшей жены. Об этом 18 марта сообщили в городском ведомстве.

По данным ГСУ СК России по Петербургу, бывшая жена Евтуха обманным путем выписала его из квартиры. Об этом пострадавший узнал, когда занялся оформлением страховки в связи с инвалидностью.

Как сообщили в ведомстве, ветерану предоставили квартиру в Комплексном центре реабилитации граждан. Эта квартира оснащена необходимой мебелью и предметами быта, а также полностью приспособлена для проживания граждан с ограниченными возможностями.

На днях мужчина заселился в новое жилье. Отмечается, что ровно 19 лет назад он получил ранение в боях с бандформированиями Гелаева в селе Комсомольском Чеченской Республики, которое и стало причиной инвалидности. Ветеран был награжден званием Героя Российской Федерации.

Отмечается, что сотрудники ведомства проводят проверку по факту незаконной приватизации ранее принадлежавшей Евтуху двухкомнатной квартиры. Мужчине также оказывается правовая помощь.