Зрители и фанаты раскритиковали трансляцию шоу, где «обсуждался» матч между «Зенитом» и «Спартаком» в рамках 20 тура РПЛ. Разочарование от проекта не скрывала и ведущая Мария Командная, отказавшаяся от дальнейшего участия и гонорара.

«Зенит» представил новый канал Z+, разработанный как площадка для трансляций игр и околоспортивного обсуждения. Тем не менее, спортивное шоу сделать не удалось — программа оказалась своего рода площадкой для самопиара гостей, разбавленного нецензурной лексикой. Такого не выдержала даже ведущая проекта Мария Командная.
«Я отказалась от гонорара в Z+. Согласиться участвовать в этом шоу — моя ошибка. Это не близкий мне формат. Ребятам — удачи и чтобы у них когда-нибудь получилось что-то стоящее»,
— написала она в своем Twitter.

Отметим, что участие в съемках приняли не столько футбольные, сколько медийные личности: музыкант Сергей Шнуров, блогер Илья Варламов и дизайнер Артемий Лебедев. Подбор гостей также стал поводом для возмущения зрителей. Вместо анализа футбольного матча аудитория получила рассуждения о проблемах Петербурга и Москвы, а также большое количество нецензурной брани. Стоит заметить, что обозначения «18+» нигде не было.

«Запустили неграмотный проект для кучки матершинников, не разбирающихся в футболе»,
— написали зрители.
«Это просто шок, как такое вообще выпустили на официальном канале?»
— вопрошали фанаты.

Помимо этого, критике подвергались и постоянные проблемы с трансляцией. Официальных комментариев от руководства клуба пока не последовало.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) негативно оценила первый эфир интернет-канала «Зенита» Z+. Передача транслировалась на сайте петербургского клуба во время матча со «Спартаком».