27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге получил дело о многолетнем насилии над сиротами в детдоме

Кировский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении замдиректора петербургского детского дома, которую обвинили в халатности.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 18 марта, подсудимая замещала должность директора учреждения с 1991 года. Следствие считает, что в период с 31 декабря 2006 года по 18 марта 2017 года, она получала сообщения о совершении в отношении воспитанников детдома насильственных действий сексуального характера.

Женщина, по версии следствия, так и не отреагировала на заявление воспитанника о преступлениях сексуального характера. В правоохранительные, органы руководитель приюта якобы не обращалась, заявлений не писала.

Следствие не исключает, что ее бездействие повлекло за собой насилие над детьми на территории детдома и школы, продолжавшееся длительное время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.