30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге получил дело о многолетнем насилии над сиротами в детдоме

Кировский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении замдиректора петербургского детского дома, которую обвинили в халатности.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 18 марта, подсудимая замещала должность директора учреждения с 1991 года. Следствие считает, что в период с 31 декабря 2006 года по 18 марта 2017 года, она получала сообщения о совершении в отношении воспитанников детдома насильственных действий сексуального характера.

Женщина, по версии следствия, так и не отреагировала на заявление воспитанника о преступлениях сексуального характера. В правоохранительные, органы руководитель приюта якобы не обращалась, заявлений не писала.

Следствие не исключает, что ее бездействие повлекло за собой насилие над детьми на территории детдома и школы, продолжавшееся длительное время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.