08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге получил дело о многолетнем насилии над сиротами в детдоме

Кировский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении замдиректора петербургского детского дома, которую обвинили в халатности.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 18 марта, подсудимая замещала должность директора учреждения с 1991 года. Следствие считает, что в период с 31 декабря 2006 года по 18 марта 2017 года, она получала сообщения о совершении в отношении воспитанников детдома насильственных действий сексуального характера.

Женщина, по версии следствия, так и не отреагировала на заявление воспитанника о преступлениях сексуального характера. В правоохранительные, органы руководитель приюта якобы не обращалась, заявлений не писала.

Следствие не исключает, что ее бездействие повлекло за собой насилие над детьми на территории детдома и школы, продолжавшееся длительное время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.