По информации «Мойки78», Городской центр управления парковками (ГЦУП) после 12 апреля возглавит врио директора учреждения Сергей Куканов. Контракт с действующим руководителем организации Владиславом Бакулиным продлен не будет. Об этом стало известно 18 марта.

Действующий глава ГЦУП Владислав Бакулин находится на больничном, его контракт истекает 12 апреля и, судя по всему, продлен не будет. Вместо него эту должность займет Сергей Куканов, который ранее занимал должность первого заместителя в Центре комплексного благоустройства.

«Мойка78» обратилась в ГЦУП для получения официального комментария, однако в центре не стали говорить о судьбе «кресла» руководителя, попросив при этом дождаться 12 апреля.

Отметим, что Бакулин занимает свой пост с апреля 2017 года, на эту должность его назначил бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Еще в 2000-м году Бакулин занимал пост председателя муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Обуховский. Спустя четыре года, в 2004 году, он стал главой муниципального образования муниципальный округ Обуховский, оставаясь на этом посту до 2009 года. Спустя два года он стал депутатом петербургского ЗакСа пятого созыва. В городском парламенте он был заместителем председателя постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов отправил в отставку гендиректора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгения Целикова.