10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новая электричка может связать Петербург с Иматрой

Минтранс РФ обсудил возможность запуска железнодорожного сообщения по маршруту «Петербург — Выборг — Светогорск — Иматра». Об этом 18 марта сообщается на сайте министерства.

В ходе встречи специалисты Минтранса РФ обсудили возможность обустройства инфраструктуры железнодорожной станции и пункта пропуска «Светогорск». В частности, речь шла о расширении номенклатуры грузов, проходящих через пункт. Так, во время обсуждения эксперты высказали предложения по обоснованию предпроектных работ по развитию пункта пропуска.

Отмечается, что инициатива по созданию железнодорожного сообщения всецело поддерживается и финской стороной. В частности, положительную оценку создания маршрута высказывают представители крупных предприятий и администраций городов Финляндии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на первый регулярный рейс из Петербурга в Иматру не нашлось пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.