Бывшая ведущая программы «Барышня, Смольный!» канала «78» Инна Карпушина стала замруководителя администрации Петербурга и возглавила ее пресс-службу.

В Смольном произошло очередное обновление кадров. Журналистка Инна Карпушина стала начальником управления информации и, одновременно, руководителем пресс-службы администрации губернатора Петербурга в должности замглавы администрации. 

Информация об этом появилась на сайте Смольного. Когда произошло назначение, не известно.

Журналистка окончила факультет мировой культуры в Санкт-Петербургском государственом университет культуры и икусств. До прихода в Смольный она вела программу «Барышня, Смольный!», которая выходит в эфир по пятницам на канале «78». Ранее она вела общественно-политическую передачу «Открытая студия» на Пятом канале, а также программы на канале ТВ-6, ВГТРК. С 2004 года работала в Российском этнографическом музее руководителем PR-службы, возглавляла Управление по связям с общественностью ТРК «Петербург». Имеет диплом музееведа.

Добавим, что у экс-губернатора Георгия Полтавченко не было пресс-секретаря. Его функции неформально выполнял начальник управления информации и, одновременно, заместитель руководителя администрации губернатора Андрей Кибитов, проработавший в администрации города 15 лет. Он занял должность советника экс-главы Петербурга Георгия Полтавченко в «Объединенной судостроительной корпорации».

На должность начальника управления информации Смольного и руководителя пресс-службы администрации губернатора в статусе и.о. заняла бывший зам Кибитова Марина Мерцалова.