12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД РФ призвал НАТО и ЕС признать Крым российским

МИД России призвал НАТО и Евросоюз признать вхождение Крыма в состав РФ и смириться с тем, что жители полуострова сделали свой выбор.

В опубликованном на сайте ведомства заявлении отмечается, что мировое сообщество не понимает, чего хотят жители Крыма. В МИД заявили, что ЕС закрывает глаза на улучшение уровня жизни в регионе и пытаются набрать политических очков, критикую происходящие там.

18 марта, в пятую годовщину присоединения Крыма к России НАТО призвало Москву вернуть региону Украине, заявив, что там якобы нарушаются права человека по отношению к национальным меньшинствам. Также в альянсе осудили строительство Крымского моста и арест украинских моряков после инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Крым вошел в состав РФ 18 марта 2014 года по результатам референдума. В Москве подчеркивают, что процедуру провели по нормам международного права.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.