28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ДТП и ЧП понедельника: голый труп с ссадиной на попе и прочее

Рабочая неделя в Петербурге началась бодро, с разнообразными происшествиями. Краткие итоги минувших суток подводит «Мойка78».

Пожары

Пресс-служба местного главка МЧС сообщает, что накануне спасатели пожаров в Петербурге не тушили. Это, конечно, не так. В частности, боролись с огнем на севере нашего города — полыхала баня. А в жилом доме на улице Черкасова горела квартира.

ДТП

По официальным данным, за минувшие сутки в северной столице произошло 320 дорожных аварий, 11 из них — с пострадавшими. Всего пострадали в ДТП 13 человек, в том числе двое детей.

Как писала «Мойка78», двое школьников пострадали в аварии на Софийской улице. Там водитель грузовичка решил развернуться и столкнулся с иномаркой, в которой ехали два юных пассажира.

ГИБДД об этом не сообщает, но была вчера и авария с пострадавшим домом — на Балтийской улице иномарка врезалась в стену.

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие сутки стараниями автоугонщиков без своих транспортных средств остались по меньшей мере пять человек.

Кражи

Всего за прошедшие сути произошло как минимум три инцидента, связанных с хищением чужого имущества. В частности, в Красносельском районе отличились две посетительницы магазина «Дикси».

Две барышни лет 25 на вид набрали товара, заехали бутылкой по голове продавцу и скрылись, не заплатив.

Трупы

В понедельник в Петербурге и окрестностях нашли по меньшей мере четыре трупа. В том числе — обнаженное тело на дачном участке в Ломоносове.

Голый труп обнаружил владелец участка. Проснувшись по утру и позавтракав, мужчина вышел на улицу и рядом со своей машиной увидел тело. Прибывшие на место полицейские зафиксировали — мертвый мужчина был одет в футболку и один носок, на филейной части тела были ссадины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.