21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заплатит 700 тыс. рублей за моральные страдания сбитых пешеходов

Семейная пара получила крупную сумму по иску о возмещении морального вреда после ДТП в Приморском районе. Супругов сбил пьяный водитель.

Авария произошла под Новый год — в конце декабря 2015-го. В мужчину и женщину, которые мирно шли по тротуару, сбила машина. Авто вынесло на тротуар после ДТП. Оказалось, что водитель был пьян, и управлял не своей машиной.

В результате ДТП пострадавшей жещине пришлось долго лечиться и лежать в стационарах. Мужчина получил легкий вред здоровью, однако он «испытал сильную боль» и переживал за состояние здоровья жены.

В результате суд встал на сторону пешеходов.  Женщина получит 650 тыс. рублей, а мужчина — 50 тыс. рублей. Отметим, что ответчиками по делу проходил не только горе-водитель, но и владелец авто.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.