30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов прокатился на электробусе по Васильевскому

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов осмотрел новые электробусы в ходе поездки в Василеостровский район и призвал ускорить переход города на экотранспорт.

Александр Беглов 19 марта осмотрел новую технику марки Volgabus, которую ГУП «Пассажиравтотранс» закупил в 2018 году. Врио губернатора проехал три остановки на Васильевском острове от гостиницы «Прибалтийская».

Напомним, десять электробусов обкатывали несколько недель. Петербуржцы смогут прокатиться на экологичном транспорте пока только на одном маршруте — №128. Он курсирует по Петроградской стороне и Васильевскому острову. Без подзарядки электробус может проехать до 240 км.

Александр Беглов отметил, что город должен как можно скорее пересесть на экологичный общественный транспорт. Он сообщил, что за электробусами «будущее», и город будет стараться заменить автобусный парк на электробусы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.