09:52, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Юный петербуржец отбыл срок в колонии за драку после «бесплатного» коньяка

Смольнинский районный суд  Петербурга огласил приговор в отношении юноши, который ударил человека после распития «бесплатного» коньяка из магазина «Дикси».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, юного петербуржца, которому еще нет 18, обвиняли в причинении легкого вреда здоровью.

Суд устанвил, что 24 августа прошлого года он взял две бутылки коньяка за 568 и 419 рублей из супермаркета «Дикси» на улице Кавалергардской, и вышел, не заплатив. С молодым человеком находился его приятель.

Сообщники вскрыли содержимое бутылок на Кирочной. Несовершеннолетний перебрал со спиртным и затеял драку. Он ударил в нос другого человека, причинив ему легкий вред здоровью.

Суд приговорил юношу к  9 месяцам в воспитательной колонии. В связи с отбытием его освободили.
При поступлении дела в суд ему также вменялся грабеж, но в суде прокурор отказался от обвинения и дело закрыли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.