30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали 11 членов группировки, тогрговавшей БАДами

Полиция задержала в Петербурге членов преступной группы, которая продавала пенсионерам биологически активные добавки под видом дорогих лекарств.

Полиция пресекла деятельность предполагаемых мошенников, торговавших БАДами.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, 19 марта по результатам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 11 граждан, подозреваемых в мошенничестве в отношени и пожилых петербуржцев.

При участии сотрудников СОБР «Гранит» ГУ Росгвардии полиция провела  обыски в офисах и жилых помещениях. Двое предполагаемых организаторов и трое их сообщников задержаны, шестерых остальных членов группы отпустили домой под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.