23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Угнанный» автомобиль привел своего владельца на скамью подсудимых

Житель Петербурга, написавший заявление об угоне автомобиля Toyota Camry стоимостью 2,4 млн рублей, предстанет перед судом. Как выяснилось, машину никто не похищал, а заявление было написано только ради получения страховки, сообщили 19 марта в прокуратуре Пушкинского района Петербурга.

По данным надзорного ведомства, житель Петербурга заявил о похищении его автомобиля в 2017 году. Предварительно он получил деньги от своего приятеля, который также попросил его купить седан Toyota Camry с целью получить страховую выплату после угона автомобиля.

В январе 2017 года подозреваемый дал заведомо ложные показания. Отметим, что он был заранее предупрежден об уголовной ответственности за обман. Позднее выяснилось, что кража транспорта оказалась фикцией.

Теперь петербуржцу грозит лишение свободы сроком до двух лет. Мужчина обвиняется по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Отмечается, что материалы дела направлены в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что россияне смогут заработать на доносах в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.