18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург окутает туманом

Жителей Петербурга просят быть внимательнее – с утра город окутает туманом. Никаких опасных погодных явлений, впрочем, на территории Северной столицы синоптики не ждут.

Об утреннем тумане предупреждает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Отмечается также, что в течение дня 20 марта ветер будет дуть со скоростью до 10 м/с.

Отметим, что Гидрометцентр России из-за тумана уровень погодной опасности в Петербурге поднимать не стал.

В ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» уточнили, что днем возможны умеренные осадки в виде мокрого снега с дождем. Воздух прогреется до +4 градусов.

В ближайшие дни резких изменений погоды не ожидается. Так, в четверг, 21 марта, ждут мокрый снег с дождем и температуру до +5 градусов. Похожий прогноз дают и на пятницу, 22 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.