07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сирии ждут туристов

В Сирии открывают туристический маршрут в древний монастырь святого Моисея. Власти надеются на возвращение туристов.

Власти Сирии надеются постепенно восстановить туризм в стране. Эта сфера была разрушено в ходе гражданской войны. Сирийцы ждут помощи иностранных инвесторов после разгрома террористических группировок на территории страны, сообщает РИА Новости.

Монастырь святого Моисея Аббисинского расположен в 90 км к северу от столицы Сирии Дамаска в пустынной местности. Монастырь находится в пещере, вырубленной на склоне горы. И именно этот маршрут одним из первых выбрало министерство туризма Сирии для подготовки студентов, будущих гидов.

«Во время войны, по понятным причинам, не было ни внутреннего, ни внешнего туризма. Сейчас, благодаря успешным действиям нашей армии, дороги открыты и исторические места вновь доступны для посещения», —  передает агентство слова одного из студентов-будущих гидов Ахмеда Шахина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.