17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Абросимов во второй раз станет бизнес-омбудсменом в Петербурге

В Петербурге депутаты согласовали кандидатуру Александра Абросимова на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге на второй срок.

Такое решение в Мариинском дворце приняли во время заседания Законодательного собрания в среду, 20 марта.

«Александр Васильевич долгие годы работает в этой должности с нами. Он зарекомендовал себя по отзывам предпринимателей как человек серьезный и вдумчивый», — заявил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и поблагодарил Абросимова за работу.

На должность уполномоченного на новый срок кандидатуру Абросимова внес врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Его поддержали 41 депутат.

Отметим, что в первый раз на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге был назначен в марте 2014 года.

До этого он исполняя обязанности председателя Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководил ОАО «Коммерческий центр, транспорт и лес» и занимал должность коммерческого директора АО ОТ «Северная верфь».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.