05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Девять садов в Петербурге закрыли на весеннюю просушку

В Петербурге девять садов закрыли на весеннюю просушку. Об этом рассказали в комитете по благоустройству.

Для посетителей временно недоступны Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой, сад Сан-Галли, Юсуповский сад, Никольский сад и сад на улице Декабристов, 21.

Просушка нужна для того, чтобы защитить сады от нарушений грунтового и щебечно-набивного покрытия. После зимы дорожки напитаны влагой, а нижний слой все еще не оттаял, что делает покрытие более уязвимым.

Пока сады закрыты, садовники очищают территорию от мусора, ремонтируют мебель и проводят другие работы.

Сады откроют, когда дорожки просохнут.

Ранее сообщалось, что сквер на пересечении проспекта Просвещения и улицы Демьяна Бедного обзавелся цветником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.