28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном отказали предоставить блокадникам без инвалидности соцтакси

Чтобы предоставить социальное такси для более 26 тысяч блокадников понадобится 24 миллиона рублей. Об этом заявил во время ежегодного доклада в Законодательном собрании уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов.

«Я предложил расширить перечень тех, кто сможет воспользоваться услугой социального такси в Петербурге. Так, более 26 тысяч блокадных жителей Ленинграда, не имеющие инвалидности, не могут его заказать. Также эта услуга недоступна и для 267 участников Великой Отечественной войны»,
— рассказал он.

В Смольном отказали предоставить блокадникам без инвалидности соцтакси

По его словам, в Смольном отказали в расширении перечня. В правительстве заявили, что для этого понадобится отдельно 24 миллиона рублей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.