12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уполномоченный по правам человека в Петербурге получил 7 тысяч обращений

Почти семь тысяч обращений за прошлый год поступили в аппарат уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова.

Об этом сообщил сам Шишлов, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания Петербурга в Мариинском дворце 20 марта.

По его словам, в прошлом году на количество и тематику обращений повлияли, в том числе такие события как выборы президента России и решение о повышении пенсионного возраста.

Как отметил Шишлов, проблемы некоторых петербуржцев решались при участии уполномоченных из других регионов. Так, например, удалось помочь одинокому петербуржцу, который отправился в Крым на заработки и пережил инсульт. Его вернули домой и оказали помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.