25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уполномоченный по правам человека в Петербурге получил 7 тысяч обращений

Почти семь тысяч обращений за прошлый год поступили в аппарат уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова.

Об этом сообщил сам Шишлов, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания Петербурга в Мариинском дворце 20 марта.

По его словам, в прошлом году на количество и тематику обращений повлияли, в том числе такие события как выборы президента России и решение о повышении пенсионного возраста.

Как отметил Шишлов, проблемы некоторых петербуржцев решались при участии уполномоченных из других регионов. Так, например, удалось помочь одинокому петербуржцу, который отправился в Крым на заработки и пережил инсульт. Его вернули домой и оказали помощь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.