21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шишлов: более четырех тысяч петербуржцев пострадали от снега

В Петербурге во время зимы из-за неубранных от снега дорог пострадало более четырех тысяч петербуржцев. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов во время ежегодного доклада во время заседания Законодательного собрания.

«По официальным данным более четырех тысяч человек пострадали в эту зиму. При этом работы по очистке города от снега местные жители оплачивают. Однако должного контроля нету»,
— заявил он.

Стоит отметить, что комитет по здравоохранению подтверждает эти цифры. В ответе к запросу депутата Михаилу Амосову комитет по здравоохранению написал, что с 1 декабря 2018 года по 20 февраля 2019 года было зафиксировано четыре тысячи случаев падения из-за наледи или обрушения на голову петербуржцев льда. Из них в больницу пришлось обратиться 3,7 тысячам человек.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.