21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Макаров намекнул, что Фирсов, Пьеха и Сокуров могут не стать почетными

В петербургское Законодательное собрание внесли кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга». Его могут получить народная артистка, режиссер и ученый.

Как сообщили в Законодательном собрании, в парламент внесли три кандидатуры на присвоение звания. В этом году ими стали народная артистка СССР Эдита Пьеха, народный артист, режиссер Александр Сокуров и ученый Борис Фирсов.

Как заметил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, у депутатов есть право выбрать сразу двух почетных граждан, а также не избирать их вовсе.

Отметим, что «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» – это высшее почетное звание Северной столицы. Его присваивают за выдающиеся заслуги перед городом.

В прошлом году петербургские парламентарии решили отказаться от выбора почетных граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.