20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В морском порту Петербурга тухнут 54 тонны скумбрии из Китая

В Петербурге приостановили ввоз 54 тонн китайской скумбрии из-за нарушения ветеринарно-санитарных правил. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Рыба прибыла в морской порт Петербурга из провинции Чжэцзян, которая расположена на востоке Китая. При проверке груза сотрудники ветеринарного контроля задержали импортную свежемороженную скумбрию.При осмотре в контейнере с рыбой обнаружили рваные коробки, которые были обмотаны прозрачным скотчем.

Сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы на показатели качества и безопасности продукции. Также уже составлены протоколы об административном правонарушении.
Ранее «Мойка78» писала о том, что более 40 тонн запрещенных креветок вернули из Петербурга в Китай.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.