26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти незаконно продали дерева почти на 10 млн

Уголовное дело о похищении древесины возбудило Следственное управление СК РФ по Ленинградской области в отношении нескольких руководителей ООО «Огни города», Следствие полагает, что они похищали древесину в течение нескольких лет.

Как стало известно «Мойке78», следствие считает, что с апреля 2016 года по март 2018-го в Киришском районе Ленобласти и с ноября 2017 года по май 2018-го — в Тосненском. Древесину похищали с линейных объектов линий электропередачи. Ее вырубают без цели заготовки, и она принадлежит государству.

Следствие также полагает, что злоумышленники использовали коррупционные связи в контролирующих органах, а также вовлекали в свою деятельность сотрудников подрядчиков.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении коммерческого директора и гендиректора ООО «Огни города». Первого арестовали, второго отправили под домашний арест.

Общую сумму ущерба оценили примерно в 9,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.