Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» оштрафовали в общей сложности более чем на 505 тысяч рублей за поведение фанатов на матче 20-го тура РПЛ.

«Зенит» за использование пиротехники болельщиками оштрафовали на 80 тысяч рублей, за нецензурное скандирование — еще на 80 тысяч и за сожжение атрибутики «Спартака» — на 50 тысяч, рассказал журналистам председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц.

Хозяевам поля, где прошел матч, досталось больше — за пиротехнику их оштрафовали на 125 тысяч, за матерное скандирование — на 100 тысяч. Кроме того, на 87-й минуте болельщики бросали посторонние предметы в техническую зону «Зенита» (20 тысяч рублей), в перерыве игрок «Спартака» не пришел на обязательное флеш-интервью — 50 тысяч.

Матч прошел в воскресенье, 17 марта и закончился со счетом 1:1. В ходе матча судья не засчитал гол в ворота москвичей и не назначил пенальти в их ворота за фол на Дзюбе. Главный арбитр получил за свою работу неудовлетворительную оценку.