15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сосновой Поляне снесли шиномонтаж с тяжелой судьбой

В Красносельском районе Петербурга снесли шиномонтаж, построенный на незаконно занятом участке. О нелегальности постройки стало известно летом 2018 года.

Как сообщает городской комитет по контролю за имуществом, по адресу 2-я Комсомольская улица, 13, был самовольно занят участок в 80 квадратных метров. Там построили кирпичное здание, где организовали шиномонтаж.

В ведомстве установили, что еще в 1996 году участок сдали в аренду под склад. В 2012 году договор расторгли, после чего участком не интересовались.

При этом с индивидуальным предпринимателем, который использует постройку, был заключен договор эксплуатации помещения нежилого фонда с ООО «Лазер Питер». Вот только договора на аренду участка не было ни у предпринимателя, ни у компании. Добровольно постройку не демонтировали, теперь ее снесли. А владельца постройки оштрафовали на 50 тысяч рублей

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.