Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал закончить и открыть школу на Нерчинской улице до 1 сентября 2020 года. Об этом он заявил на встречу с жителями Невского района в здании районной администрации 20 марта.

На встрече он назвал район одним из лидеров жилищного строительства, было достроено 26 объектов. При это Беглов подчеркнул, что нельзя строить жилье без социальной инфраструктуры, такой как школы, больницы и детские сады. Также в Невском районе нужно создавать высокотехнологичные промышленные производства.

В 2018 году оборот предприятий в Невском районе составил 129 млрд рублей, поступление налогов выросло на 29% — до почти 40 млрд рублей.

Жители пожаловались, что за 27 в Невском районе не появилось ни одного учреждения культуры, а имеющиеся, вроде кинотеатра «Невский» попали в частную собственность и стали культурными центрами. Беглов предложил либо выкупать здания, либо строить новые, что предпочтительнее.

Говоря о планах городского правительства, Беглов отметил, что Петербургу нужен бюджет развития в триллион рублей, а средняя зарплата в городе должна составить 100 тысяч рублей.

Наконец, врио губернатора отметил, что за неделю на его страницу в «ВКонтакте» поступило около девяти тысяч обращений.