«Объединенная судостроительная корпорация» расторгнет с ОАО «Метрострой» многомиллиардный контракт на модернизацию завода «Северная верфь».

Первый этап работ по модернизации предприятия продолжит другой подрядчик, поскольку «Метрострой» сорвал сроки выполнения работ. Об этом заявил глава корпорации Алексей Рахманов 20 марта.

По его словам, в ОСК рассматривают возможность заключения контракта с единственным поставщиком. Он отметил что «столь важный проект» не будет отдан «на откуп необязательным людям», цитирует Рахманова «Интерфакс».

Напомним, «Метрострой» выиграл конкурс на строительство судоремонтного корпуса на «Северной верфи» в ноябре 2017 года. Компания должна была получить по контракту 6,3 млрд рублей, но теперь, судя по всему, потеряет крупный проект.

Ранее растрогнуть контракты с «Метростроем» собирались в Смольном. Причиной стало также отставание от графика выполнения работ по строительству нескольких станций метро в Петербурге. Позже стороны договорились о том, что «Метрострой» продолжит достройку ряда станций, в том числе трех станций Фрунзенского радиуса.