05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расскажут об искусстве, которое можно носить

В Петербурге в четверг, 21 марта, пройдет лекция «Искусство, которое можно носить в XXI веке».

Основатели модного дома Elena Tkachenko расскажут петербуржцам о самых эффектных показах на Неделе высокой моды в Париже, а также о ярких коллекциях и выставках.

Ранее известный российский художник и модельер Елена Ткаченко стала участником одного из главных событий в мире моды. Показ ее коллекции «Живопись, которую можно носить» состоялся на площадке торгового представительства РФ во Франции. Предметы одежды и аксессуары, которые зрители увидели во время дефиле, изготовлены в оригинальной технике ручного плетения, которая не имеет аналогов, уверяют авторы.

Основу коллекции составляют своеобразные «текстильные картины», соединенные из тысяч тонких нитей в холст, на который потом ложится краска.

Лекция состоится в 18 часов в креативном пространстве «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.