Юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета открыл бесплатные консультации для инвалидов, пенсионеров и студентов.

Бесплатная юридическая консультация СПбГУ по традиции начала работу с 1 марта. В этом году проекту исполняется 20 лет.

До 5 мая студенты юрфака будут отвечать на вопросы по жилищному, гражданскому, трудовому, наследственному праву, а также проведут консультацию по другим отраслям права, за исключением уголовного. В этот период  пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также студенты и граждане с доходом менее 29 тыс. рублей смогут получить бесплатную юридическую помощь. Для этого нужно оставить заявку по телефону 8 (812) 363-62-22 с понедельника по пятницу с 16:30 до 18:30.

Записаться на консультацию также можно через виртуальную приемную по ссылке: law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya.aspx.

Представители проекта уточнили, что посетители смогут рассчитывать только на консультацию будущих юристов. При этом представительство в суде осуществляться не будет.

Добавим, что 22 марта 2019 года в Санкт-Петербургском университете пройдет Единый день бесплатной юридической помощи гражданам вне зависимости от принадлежности к льготным категориям. С 9:00 до 18:00 будет работать «горячая линия» по телефону 8 (812) 363-62-22.