14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Польша назвала историческую логику МИД РФ «проблематичной»

Правительство Польши ответило на заявление МИД России, которое касалось решения Варшавы не отправлять России официальное приглашение на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала ВОВ, отмечающейся 1 сентября 2019 года. Об этом 20 марта сообщило Польское агентство печати (ПАП).

Так, представитель президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что логика российского МИД представляется властям республики «проблематичной».
«Ссылка на историческую логику МИД России в контексте сентября 1939 года представляется нам проблематичной»,
— сказал он.

Он, в частности отметил, что годовщина «пройдет в кругу государств, с которыми Польша сегодня работает в тесном сотрудничестве на благо мира, основанного на соблюдении международного права, уважения суверенитета государств и их территориальной целостности».

Напомним, что польские власти направили соответствующие приглашения только странам НАТО, ЕС и Восточного партнерства, куда входят Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина.

В Варшаве также заявили, что выбор участников сделан не на основе исторических, а современных реалий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.