28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Участок кольцевой линии метро в Петербурге появится к 2034 году

Смольный намерен приступить к строительству второго участка кольцевой линии городского метрополитена от станции «Лесная-2» до станции «Ладожская-2» в 2027 году. Завершение работ планируется к 2034 году, сообщает 20 марта ТАСС.

Так, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) отметили, что завершение всех предпроектных работ запланировано на 2019 год.
«Оптимальный срок начала строительно-монтажных работ — 2027 год, работы займут семь лет»,
— отметили в КРТИ.

Отметим, что второй участок кольцевой линии планировалось построить после 2030 года. Он будет включать в себя станции метро «Лесная-2», «Арсенальная», «Площадь Калинина», «Полюстровский проспект — 2», «Большеохтинская-2» и «Ладожская-2».

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Объединенная судостроительная корпорация» расторгнет с ОАО «Метрострой» многомиллиардный контракт на модернизацию завода «Северная верфь».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.