13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начались массовые эвакуации школ и больниц

В Петербурге 21 марта массово эвакуируют школы, детские сады и больницы. О произошедшем рассказали очевидцы в соцсетях.

По предварительным данным, анонимные сообщения поступили в по меньшей мере восемь школ. Известно, что в городе эвакуировали учеников и учителей школ №№500, 200, 394, 72, 375, 546, 54 и 98.

Толпу воспитанников детского сада №76 вывели на улицу в Красносельском районе.

«У нас опять заминировали детский садик. Выводят всех детей»,
— рассказал один из местных жителей.

Эвакуации также коснулись всех корпусов Санкт-Петербургского государственного архитектурно—строительного университета (СПбГАСУ), 2-й городской больницы и нового поликлинического отделения Боткинской больницы на Пискарёвском проспекте.

Ранее сообщалось об эвакуации школы №54 в Красносельском районе.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.