24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Денис Паслер стал и.о. губернатора Оренбургской области

Президент России Владимир Путин назначил Дениса Паслера временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин 21 марта провел встречу с Паслером, на которой объявил о своем решении.

Ранее пост губернатора Оренбургской области покинул Юрий Берг. С просьбой принять его отставку он 21 марта обратился к Владимиру Путину. Оренбургскую область Берг возглавлял девять лет. В 2014 году он был избран на второй срок.

Денис Паслер с 2012 по 2016 год был председателем правительства Свердловской области. В последние годы исполнял обязанности гендиректора «Т Плюс».

Напомним, губернатор Мурманской области Марина Ковтун объявила о том, что подала прошение об отставке 21 марта. За день до этого в отставку ушел глава республики Алтай Александр Бердников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.