15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Над Балтикой российские Су-27 «проводили» американский бомбардировщик

Минобороны России опубликовало видео, на котором пара истребителей Су-27 сопровождает стратегический бомбардировщик США B-52H над Балтикой.

В пояснении к видео отмечается, что американский самолет был обнаружен российскими службами на значительном удалении от границы. Истребители РФ из состава дежурных сил по противовоздушной обороне «встретили» B-52H и вернулись на базу только после того, как бомбардировщик сменил траекторию.

Когда произошел инцидент, ведомство не уточняет. Однако 18 марта мониторинговый ресурс PlaneRadar сообщал, что похожий самолет пролетал неподалеку от границ Калининградской и Ленинградской областей. Уточняется, что бомбардировщик пролетал в 200 км от Санкт-Петербурга.

До этого, 16 марта, похожий B-52 был таже замечен в районе Балтики. Бомбардировщик пролетел мимо Польши и направился к границам России, где был обнаружен средствами ПВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.