26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Над Балтикой российские Су-27 «проводили» американский бомбардировщик

Минобороны России опубликовало видео, на котором пара истребителей Су-27 сопровождает стратегический бомбардировщик США B-52H над Балтикой.

В пояснении к видео отмечается, что американский самолет был обнаружен российскими службами на значительном удалении от границы. Истребители РФ из состава дежурных сил по противовоздушной обороне «встретили» B-52H и вернулись на базу только после того, как бомбардировщик сменил траекторию.

Когда произошел инцидент, ведомство не уточняет. Однако 18 марта мониторинговый ресурс PlaneRadar сообщал, что похожий самолет пролетал неподалеку от границ Калининградской и Ленинградской областей. Уточняется, что бомбардировщик пролетал в 200 км от Санкт-Петербурга.

До этого, 16 марта, похожий B-52 был таже замечен в районе Балтики. Бомбардировщик пролетел мимо Польши и направился к границам России, где был обнаружен средствами ПВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.