27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Над Балтикой российские Су-27 «проводили» американский бомбардировщик

Минобороны России опубликовало видео, на котором пара истребителей Су-27 сопровождает стратегический бомбардировщик США B-52H над Балтикой.

В пояснении к видео отмечается, что американский самолет был обнаружен российскими службами на значительном удалении от границы. Истребители РФ из состава дежурных сил по противовоздушной обороне «встретили» B-52H и вернулись на базу только после того, как бомбардировщик сменил траекторию.

Когда произошел инцидент, ведомство не уточняет. Однако 18 марта мониторинговый ресурс PlaneRadar сообщал, что похожий самолет пролетал неподалеку от границ Калининградской и Ленинградской областей. Уточняется, что бомбардировщик пролетал в 200 км от Санкт-Петербурга.

До этого, 16 марта, похожий B-52 был таже замечен в районе Балтики. Бомбардировщик пролетел мимо Польши и направился к границам России, где был обнаружен средствами ПВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.