12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков заявил, что передача мандата Грудинину — дело ЦИК

Вопрос передачи депутатских мандатов решается Центральной избирательной комиссией, а не Кремлем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отказ передать мандат экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину.

Как сообщает РИА «Новости», Песков заявил, что это не прерогатива Кремля заниматься вопросами передачи мандата. По его словам, это целиком и полностью задача ЦИКа.

«Какие-то дополнительные объяснения, если недостаточно имеющихся, могут предоставлять только из ЦИКа»,
— уточнил он.

Напомним, что сегодня, 21 марта, на заседании ЦИК члены комиссии решили не передавать Грудинину вакантный мандат депутата, который раньше принадлежал Жоресу Алферову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.