11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К концу сезона в Петербурге откроют две велодорожки

Петербургский центр управления парковками объявил конкурсы на создание новых велодорожек во Фрунзенском и Московском районах.

Разместить новые маршруты планируют на Бухарестской улице от Волковского проспекта до улицы Олеко Дундича и на проспекте Юрия Гагарина и далее по улице Типанова и проспекте Славы до Софийской улицы.

При движении по Бухарестской в сторону центра велосипедисты смогут бесплатно оставить велосипед на парковках на двух перехватывающих автостоянках у метро «Бухарестская» и «Волковская».

Велодорожки общей протяженностью 12,8 километров обещают обустроить к осени 2019 года.

Всего же в текущем году собираются создать 8 новых велосипедных маршрутов длиной около 31 километра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.