Сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. Встреча на стадиону «Руа Бодуэн» в Брюсселе закончилась со счетом 3:1.

Сперва команды обменялись результативными атаками. Сначала Юри Тилеман открыл счет, ударив с линии штрафной, а через две минуты Денис Черышев воспользовался ошибкой вратаря бельгийцев Тибо Куртуа. В конце первого тайма хозяева вышли вперед — после пенальти Эдена Азара.

Ошибку в своей штрафной допустил Юрий Жирков, сбивший Азара. В конце матча Азар оформил дубль, установив окончательный счет.

Во втором туре сборная России будет играть с Казахстаном в Астане, а бельгийская сборная сыграет с Кипром. Оба матча пройдут 24 марта.