29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Взрыв на химзаводе в Китае: 44 погибших, 640 ранены

В результате взрыв на химзаводе в Китае погибли 44 человека. В больницы доставили 640 пострадавших, состояние более 30 их них врачи оценивают как критическое.

Число жертв на заводе в Китае выросло с 12 до 44. По данным властей города Яньчэн, еще 58  человек из 640 госпитализированных в больницы находятся в тяжелом состоянии. В оказании раненым медпомощи задействовали 3,5 тыс. врачей, сообщает РИА Новости.

Напомним, ЧП произошло 21 марта  на предприятии Цзянсу Тяньцзяи, что находится в промзоне «Чэньцзяган». Известно, что за взрывом последовал сильный пожар.

По данным китайским сейсмологов, еще одним следствием мощного взрыва стало землетрясение магнитудой 2,2 метра. О причинах ЧП пока ничего не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.