В Петербурге 22 марта пройдут заседание комитета по законодательству и танцевальный флешмоб «Голубая лента». В ОАЭ «Новорловская» откроется таможенный пост.

В ходе очередного заседания комитета по законодательству Заксобрания Петербурга попали поправки в проект законов «Об образовании в Санкт-Петербурге», «Об обеспечении продовольственной безопасности и поддержки сельскохозяйственного производства в Санкт-Петербурге», «О регулировании лесных отношений в Санкт-Петербурге». Кроме того, депутаты обсудят проект законодательной инициативы о поправках в УК РФ. Добавим, что комитет соберется на заседание в пятницу, в 10 часов, в Белом зале Мариинского дворца.

На Шпалерной, 37, пройдет пресс-конференция, посвященная программе Года театра в Ленобласти. О поддержке областных театров, повышении их доступности для жителей региона и премьерах расскажут первый зампредседателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов, художественный руководитель театра «На Литейном» Сергей Морозов, художественный руководитель театра-студии «Апрель» Алексей Байдаков и другие.

22 марта 2019 года в 11.00 в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург» (площадка «Новоорловская») состоится торжественное открытие Новоорловского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни. В мероприятии примут участие представители Администрации Санкт-Петербурга, Северо-Западного таможенного управления, а также руководство управляющей компании ОЭЗ «Санкт-Петербург».

В пятницу, 22 марта, в 11:30 на Садовой 38, расскажут о юридических аспектах иска о защите чести и достоинства директора строительной компании «Воин-В» Олега Глущенко к депутату Заксобрания Петербурга Максиму Резнику.

В 12 часов в Петербурге пройдет пресс-тур на мобильный пункт профилактики ВИЧ среди людей, употребляющих наркотики. Проект получил название «Синий автобус».

Еще одна акция будет приурочена к Международному дню водных ресурсов. 22 марта Петербург превратится в центральную площадку Всероссийского танцевального флешмоба «Голубая лента». В Северной столице наградят активистов-экологов, волонтёров, учителей и школьников, участвующих в природоохранной деятельности. Мероприятие пройдет 22 марта с 13:30 в комплексе «Вселенная Воды» на Шпалерной, 56.

Культурная жизнь в пятницу в Петербурге также будет насыщенной. В 11 часов 22 марта в Садовом вестибюле Михайловского дворца откроется камерная выставка пейзажей Крыма авторства Архипа Куинджи. Среди шести картин, которые покажут на выставке, будет и украденная из Третьяковской галереи работа «Ай-Петри. Крым». После этого картину отправят на комплексную реставрацию.

В Театре Эстрады имени Аркадия Райкина в Петербурге вечером 22 марта пройдет церемония награждения дипломами почетных членов Российского творческого союза работников культуры и медалями «За заслуги в культуре и искусств». Кроме того, в «Балтийском доме» открывается театральная неделя в «Балтийском доме», приуроченная к Международному дню театра. Гостей ждут открытые репетиции, лекции, а юных петербуржцев — театральные мастерские.