Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Об этом представители авиаузла сообщили утром 22 марта «Мойке78». В пятницу Петербурге объявлено штормовое предупредждение.

«Аэпоропорт принимает и отправляет рейсы в штатном режиме», — рассказали представители ООО «Воздушные ворота Северной столицы», которая является оператором Пулково.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, без задержек утром не обошлось. Так, вовремя не смогли вылететь пассажиры рейса в Самару. Самолет задержится в Петербурге на два часа. Кроме того, опаздывает более чем на час самолет из Ашхабада, а также рейсы из Череповца, Воронежа и Краснодара.

Напомним, МЧС предупредило жителей города на Неве об усилении ветра и желтом уровне погодной опасности. Основной удар непогода нанесет во второй половине пятницы — ветер разгонится до 19-24 м/с. Кроме того, возможны небольшие осадки в виде дождя или мокрого снега.

На дорогах утром скользко. Гололед уже ощутили на себе жители нескольких районов. Ряд магистралей утром оказались парализованы из-за массовых ДТП. Волохонское шоссе оказалось перекрыто из-за фуры, а в Приморском районе закрыли для движения транспорта Ушаковскую развязку.

В МЧС и напоминают, что следует обходить шаткие конструкции, рекламные щиты и деревья. Водителям рекомендуют воздержаться от парковки авто под деревьями.